Магия камней 2

Начало в статье "Магия камней" 
Трудов, подобных книгам Леви, было великое множество. Рекомендации иногда были прямо противоположны одна другой (ведь астрологией занимались не только ученые, но и шарлатаны).
Наконец, в 1912 году съезд Национальной ассоциации ювелиров исправил и унифицировал Список камней месяца рождения в соответствии со знаком зодиака. (См. статью "Камни и астрология")
А что делать, если изделие с самоцветом вам подарили, но камень не подходит вам ни по астрологическим рекомендациям, ни по личным ощущениям, то есть при его ношении вы испытываете постоянное чувство дискомфорта? Выкинуть, передарить, продать?
Возможно, что это придется сделать, но не спешите — попробуйте настроить камень на свое биополе (как говорят экстрасенсы, наладить с ним контакт). Упомянутый уже нами Элиафас Леви утверждал, что камни и человек имеют мистическое сродство. Чтобы усилить это сродство, он предложил «дышать эфиром через камень». Для этого нужно положить камень на ладонь и созерцать, представив, что он окутан невидимым эфиром. Влить этот эфир в собственное тело, задержать на несколько секунд и влить обратно в камень. Таким образом, по мнению Леви, происходит обмен информацией между минералом и человеком. Камень начинает понимать своего владельца, его нужды, тревога, желания и чаяния. Человек же может при помощи таких манипуляций не только стать совершеннее духовно, но и излечиться от множества заболеваний.
Продолжение в статье "Магия камней 3"
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...