Магия камней


С древних времен известна связь человека с природой и с камнем, как неотъемлемой ее частью. Камни и минералы - это не только удивительные дары природы и материал для украшений, они обладают различными магическими и лечебными свойствами.
В своих работах мы используем так называемые поделочные камни и камни третьего порядка. К ним относятся бирюза, раухтопаз, агат, нефрит, авантюрин, гематит, аметист, яшма и др. Камни первого и второго порядка – это драгоценные минералы, которые дорого ценятся и используются в ювелирном деле. Поэтому свою статью мы не будем посвящать рассказу о том, как продемонстрировать свой достаток или удачно вложить средства, а остановимся на интересных свойствах тех минералов, которые может позволить себе любой человек, живущий в согласии с представлениями о сути природы и человека.
Как выбирать камни
Тем, кто нуждается в помощи звезд и верит в их влияние на судьбу человека, следует внимательно отнестись к информации о том, каким планетам и созвездиям подчиняются определенные самоцветы.
Астрологи (древние и современные) утверждают, что влияние камней на здоровье и судьбу человека предопределяется положением планет и созвездий зодиака. Наиболее благоприятными для человека являются те камни, которые связаны со знаком, под которым он родился. Французский мистик XIX века Элиафас Леви (Альфонс Луи Констанс) в своей книге «Камни — вещь живая» классифицировал камни, связанные с определенными планетами, таким образом:
камни Солнца: хризолит, алмаз; с ним связаны также гиацинт, авантюрин, рубин, гелиотроп, хризопраз;
камни Луны: опал, адуляр; с ней связаны аквамарин, берилл, жемчуг, коралл;
камни Меркурия: золотистый топаз; с ним связаны изумруд, карнеол, агат.
камень Венеры: светлый сапфир; с ней связаны агат, жемчуг;
камень Марса: рубин; с ним связаны гематит, яшма, алмаз, гранат;
камень Юпитера: бирюза; с ним связаны: сапфир, лазурит;
камень Сатурна: оникс; с ним связаны: аметист, темный топаз;
камень Нептуна: аметист; с ним связаны адуляр, хрусталь.
Продолжение статьи "Магия камней 2"
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...