Бижутерия: за или против

Слово "бижутерия" в переводе с французского языка означает "драгоценность". Однако на самом деле при изготовлении бижутерии невозможно применять драгоценные металлы и камни, поэтому
используются самые разнообразные материалы, которые фантазия может превратить в нечто оригинальное и привлекающее. 

Именно Коко Шанель в первый раз добавила к своим моделям цветные камни и ожерелья из крупных жемчужин длиной в метр. Камни были искусственные, но они ни в коем случае не имитировали настоящие. Коко назвала их «бижутерия» – «изысканные украшения». Она говорила: «Я не хочу конкурировать с ювелирами, а только хочу показать, на что способны французские художники».
Украшения для любой женщины – это не просто аксессуар, это отражение ее индивидуальности, ведь бижутерия помогает создать образы, которые выразить по-другому просто нельзя.
Зачастую изделия из золота, особенно те, которые может позволить себе женщина со среднестатистическим достатком, не отличаются оригинальностью и совершенно не привлекают к себе внимание. А ведь задача украшений именно в этом и состоит.
Бижутерия всегда изготавливается к определенному сезону - весне-лету или осени-зиме. Она связывается часто и с определенной коллекцией одежды, модным в данном сезоне цветом. Некоторые дамы выбирают бижутерию, исходя из ее максимального сходства с настоящими драгоценностями. Это большое заблуждение: лучше купить нитку жемчужин, которые по величине никак не могут быть природными, чем полагать, что мелкие бусинки скорее примут за натуральные. Кстати, носить бижутерию в сочетании с настоящими драгоценностями не полагается - это выглядит вульгарно, как любое смешение стилей. 
И всегда нужно помнить: чем ярче и объемнее украшение, тем более лаконичным и строгим должен быть остальной наряд.
Не следует предъявлять к бижутерии больших требований. Ведь иногда она подбирается к определенной одежде и вместе с ней может выйти из моды, тем более что стоимость позволяет безболезненно упрятать ее в долгий ящик.
Поэтому подберите то, что подходит к лицу, к типу одежды, времени года, и носите на здоровье!



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...