Горный хрусталь


Горный хрусталь — разновидность кварца, наиболее распространенный микроэлемент Земли. К разновидностям данного минерала необходимо отнести дымчатый хрусталь — раухтопаз, желтый хрусталь — цитрин, розовый кварц — аметист, черные просвечивающиеся кристаллы горного хрусталя, называемые морион...

Хрусталь имеет удивительные свойства полярности — вызывать чувство прохлады при жаре, а в холодную погоду не дать вам озябнуть. Носить его рекомендуют в виде кулона или ожерелья. Если делать «массаж» кристаллом кварца, перемещать его вдоль всего тела на небольшом расстоянии, вращая по часовой стрелке, человек успокаивается и расслабляется.
Название «хрусталь» произошло от греческого слова krystallos — лед. Другие названия минерала: арабский алмаз, богемский алмаз.
Лечебные свойства
В древнегреческих мифах боги, герои и цари пьют только из хрустальных кубков. В то время считалось, что этот минерал изгоняет болезни из воды, то есть, говоря современным языком, дезинфицирует ее. В Тибете лекари прикладывают хрустальные шары к ранам, чтобы через камень на пораженное место попадали солнечные лучи, и таким образом лечат раны. Современные ученые открыли секрет этого чудесною исцеления. Оказывается, при прохождении через кристалл ультрафиолетовые лучи убивают бактерии, что и способствует скорейшему излечению.
Магические свойства
С древних времен считается, что хрусталь наделяет своего владельца даром ясновидения. Средневековые алхимики утверждали, что этот камень является как бы кожей планеты, которой она воспринимает сигналы из Космоса и астрального мира.
Считается, что хрусталь, положенный под подушку, спасает человека от ночных кошмаров, избавляет от бессонницы и беспричинных страхов. Если владелец носит его в перстне оправленным в серебро, минерал избавляет его от опасности замерзнуть в сильные морозы или получить тепловой удар в жару.
Талисманы и амулеты
В качестве талисмана кристаллы горного хрусталя привлекают к владельцу любовь, радость жизни, симпатию других людей, удачу, душевный комфорт и благополучие.
Еще древние египтяне наделяли кварцосодержащие породы рядом мистических свойств: считали, что в горном хрустале заключена волшебная энергия.
Горный хрусталь - это прекрасное средство для повышения иммунитета, снижения негативности окружающей среды, улучшения деятельности мозга и эмоционального настроя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...